Назад к новостям

Торжественный митинг в честь Дня Победы

Дата проведения: 06.05.2022 г.

Картинка новости

Торжественный митинг в честь Дня Победы прошел 6 мая у мемориала Ступинским металлургам, павшим в боях за Родину. В митинге приняли участие сотрудники АО «Ступинская металлургическая компания», ветераны-металлурги, студенты и преподаватели Ступинского филиала МАИ и Ступинского техникума.


Перед участниками митинга выступили генеральный директор АО «СМК» Виталий Петрович Шмелёв, председатель Совета ветеранов городского округа Ступино Анатолий Иванович Кретов, депутат Московской областной Думы Андрей Алексеевич Голубев, председатель Совета депутатов городского округа Ступино Павел Иванович Челпан и студентка 4 курса Ступинского филиала МАИ Елена Каратаева.


Особые слова благодарности были обращены к ветеранам, которые свои трудом, героическими подвигами, стойкостью и мужеством приближали Победу, которые восстанавливали страну в послевоенные годы, создавали основу мощного и непобедимого государства.

Генеральный директор АО «СМК» Виталий Петрович Шмелев напомнил о том вкладе, который внесли в общее дело Победы ступинские металлурги:

– День Победы – самый главный праздник, имеющий историческое, нравственное, патриотическое значение для всего нашего народа, поэтому наша обязанность – свято хранить и передавать из поколения в поколение эту память. Сегодня мы вспоминаем тех, кто твердо стоял на передовой, кто трудился у станков, ежедневно и ежечасно приближая великую Победу. 27 миллионов погибших, тысячи разрушенных городов и деревень, миллионы искалеченных судеб – такой ценой досталась Победа нашему народу. Низкий поклон ветеранам!

От имени студентов и преподавателей Ступинского филиала МАИ к участникам митинга обратилась Елена Каратаева:

— Огромная благодарность, честь и слава всем, кто героически боролся за свободу нашей Родины, преодолел все тяготы и ужасы войны, тем, кто приближал победу — и на фронте, и в тылу. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. Поэтому наш долг – это свято хранить память о людях, отдавших жизнь за свою страну, и приложить максимум усилий для того, чтобы ветераны сегодня жили достойно и ни в чём не нуждались. Честь и слава живым, вечная память павшим.


Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к мемориалу павшим воинам-металлургам.


к предыдущей к следующей