Назад к новостям

День Знаний в Ступинском филиале МАИ

Дата проведения: 01.09.2022 г.

Картинка новости

1 сентября в Ступинском филиале МАИ прошел День Знаний. Директор филиала Виктор Николаевич Уваров вручил студенческие билеты семидесяти семи первокурсникам по пяти направлениям подготовки: «Менеджмент», «Материаловедение и технологии материалов», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Двигатели летательных аппаратов», «Информатика и вычислительная техника».

После торжественного исполнения гимна Российской Федерации было зачитано поздравление ректора университета, академика РАН Михаила Аслановича Погосяна, который подчеркнул:

- С особой теплотой хочу поздравить тех, кто сегодня только начал свой путь в качестве студента Московского авиационного института, — наших первокурсников. Я надеюсь, что студенческий билет МАИ станет для вас билетом в будущее и поможет максимально полно раскрыть все ваши таланты.

МАИ даёт возможности для самореализации не только в научной, исследовательской и технической деятельности, но и в творчестве, спорте, и во многих других областях. Я желаю вам выбрать для себя верную траекторию, которая приведёт вас к успеху. Уверен, что увлечённость, любознательность и трудолюбие помогут вам найти главное дело своей жизни и достичь в нём самых амбициозных высот!

С Днем Знаний и началом нового учебного года студентов поздравил выпускник Ступинского филиала МАИ, директор по техническому развитию АО «Ступинская металлургическая компания», кандидат технических наук Кононов Сергей Александрович:

- На протяжении всей своей истории Ступинская металлургическая компания тесно связана со Ступинским филиалом МАИ, который является кузницей кадров для предприятия, тем самым обеспечивая связь высшего образования с наукой, техникой и производством.

В этот день вчерашние абитуриенты становятся студентами, перед которыми открывается новый мир, полный удивительных возможностей и беспрерывного совершенствования своих знаний, творческих побед и научных свершений. Желаю вам с гордостью нести звание Ступинского студента.

Пусть новый 2022-2023 учебный год принесет множество интересных встреч, открытий, знаний и достижения намеченных целей!

С напутственным словом к первокурсникам обратился председатель Государственной экзаменационной комиссии, генеральный директор ООО «КОМСЕТ» Александр Николаевич Сухачев.

Председатель студенческого совета Ступинского филиала МАИ Олег Медведев вручил символический студенческий билет первокурсникам, набравшим наибольший проходной балл - Виктории Гутаровой и Илье Ивинскому- и пригласил всех студентов к участию в студенческой жизни МАИ.

Первокурсников поздравили заведующие кафедрами: Игорь Михайлович Мамонов (кафедра «МСиИТ»), Алексей Витальевич Овчинников (кафедра «ТАОМ»), Сергей Васильевич Бабин (кафедра «ТПАД»), Ольга Викторовна Степнова (кафедра «ЭиУ»).

Заместитель директора по учебной работе Юлия Борисовна Егорова познакомила студентов с правилами внутреннего распорядка, расписанием занятий и их продолжительностью. Студентам было зачитано распоряжение о старостах и кураторах групп. Старостой группы ТСО-101Б-22 назначен Звягинцев Артем Дмитриевич, ТСО-102Б-22 – Устюжанинов Илья Александрович, ТСО-103Б-22 – Багдасарян Григор Аликович, ТСО-104Пк-22 – Курбакова Вероника Алексеевна, ТСО-105Б-22 – Гутарова Виктория Сергеевна. Заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе Светлана Борисовна Белова познакомила студентов с направлениями внеучебной работы и пожелала успеха во всех сферах студенческой жизни.

к предыдущей к следующей