Назад к новостям

Студентка МАИ стала лауреатом премии имени Б. А. Колачёва

09.10.2023 г.

Картинка новости

Студентка Ступинского филиала МАИ Вероника Хажакян стала лауреатом III степени Премии имени Б.А. Колачёва за достижения в научно-исследовательской деятельности за 2023 год. Торжественное награждение лауреатов Премии состоялось на Дне Города Ступино. На церемонии вручении студентка отметила, что Премия является для неё не только признанием её труда, но и мотивацией для дальнейшей работы. Она также выразила благодарность своим научным руководителям и товарищам за поддержку и помощь в процессе исследований.

Вероника — студент кафедры «Технология производства авиационных двигателей» Ступинского филиала МАИ, неоднократный стипендиат Президента и Правительства по приоритетным направлениям. Она успешно совмещает учебную и научную работу., регулярно выступает с докладами на конференциях всероссийского и международного уровня, в том числе на Колачёвских и Гагаринских чтениях, печатает научные работы в сборниках трудов конференций и в журналах. Вероника Хажакян ведет свои исследования в области информатики, социологии, культурологии, например: «Разработка конструкции установки и технологии плазменного напыления титановых покрытий», «Разработка игрового Android-приложения», «Влияние международных санкций на отечественную авиационную промышленность».

Именная премия Б.А. Колачёва присуждается студентам, аспирантам, молодым учёным и специалистам до 35 лет, обучающимся или работающим в городском округе Ступино. Кандидатами на получение награды становятся ученые и молодые специалисты с инновационными проектами, защитившие докторские и кандидатские диссертации, а также получившие патенты на изобретения, зарегистрированные электронные ресурсы, имеющие научные статьи и дипломные работы с внедрением.

Премия имени профессора Б.А. Колачева была учреждена в 2017 году Главой городского округа Ступино. Премия призвана поддержать молодежную науку и дать новый стимул к дальнейшим научным исследованиям. Ее лауреатами неоднократно становились студенты и сотрудники Ступинского филиала МАИ.

к предыдущей к следующей