Назад к новостям

Кулинарный поединок «Кухни народов России»

09.11.2023 г.

Картинка новости

2 ноября, накануне Дня народного единства и с целью укрепления дружеских отношений между народами России, в Московском авиационном институте прошёл ежегодный межинститутский кулинарный поединок «Кухни народов России». В конкурсе приняли участие тринадцать команд: все институты МАИ, а также Ступинский филиал. Команду Ступинского филиала МАИ «Помидорки» представляли студенты Елизавета Яковлева, Анна Кулагина, Татьяна Романова и Андрей Быков. Группу поддержки возглавлял Егор Шигаев.

За 50 минут участники конкурса должны были приготовить салат и горячее по одному из классических рецептов. Жюри оценивало вкусовые качества блюд, их внешний вид, креативность названия, способ подачи и активность группы поддержки команды.

Выше всего жюри оценили блюда от команды института № 7, второе место досталось ребятам из института № 5, а третье — студентам из института № 3.

Капитан команды Ступинского филиала МАИ Анна Кулагина отметила, что ребят из «Помидорки» порадовал поощрительный приз за хорошую презентацию и названия блюд: салат «Смутное время» и горячее блюдо «Ласточкино гнездо». Каждый получил подарочный купон на обед в любой столовой МАИ.

к предыдущей к следующей