Назад к новостям

Шахматы – игра королей

02.12.2023 г.

Картинка новости

Игра в шахматы имеет древнюю историю и насчитывает более 1,5 тысяч лет. Ира в шахматы оказывает большое воздействие на формирование личности, в которой проявляется и развивается умение анализировать, обобщать и делать выводы. Шахматы положительно влияют на умственное развитие, формируют прочность собственного мнения, развивают интеллект и стратегическое мышление.

Турнир проводился в два этапа: онлайн и аудиторно. В игре приняло участие 17 студентов первого, второго и третьего курсов. По итогам первого этапа во второй этап прошли 8 человек. Второй этап проходил на досках с судьями в специально отведенной аудитории.

По итогам шахматного турнира в быстрых шахматах 1 место занял Коновалов Алексей (группа ТСО-204Бк-22), 2 место - Долгий Даниил (гр. ТСО-205Б-22), 3 место - Петренко Дмитрий (гр. ТСО-205Б-22). В блицтурнире 1 место завоевал Конотоп Тимофей (гр.ТСО-204Бк-22), 2 место - Хрусталев Михаил (гр. ТСО-305Б-21) и 3 место - Мацаков Петр (гр. ТСО-301Б-21). Первое место среди девушек заняла Хажакян Вероника (гр. ТСО-303Б-21).

Активное участие в турнире по шахматам приняли студенты Демченко Олег, Горчаков Егор, Михонов Валерий, Беляев Всеволод, Кирюшкин Даниил, Асатрян Артур, Кулагина Анна, Щугорева Екатерина, Яковлева Елизавета, Ерёменко Анна.

По словам одного из организаторов, члена студенческого совета филиала Екатерины Щугоревой, турнир прошел успешно, интересно и даже весело:

- Легкая и дружеская атмосфера породила желание всех участников организовать шахматный турнир и в следующем году. Практикуйтесь, состязайтесь, играйте!

к предыдущей к следующей