Назад к новостям

Поездка студентов Ступинского филиала МАИ на мюзикл «Последняя сказка»

02.06.2025 г.

Картинка новости

Завершение весеннего семестра для студентов Ступинского филиала МАИ традиционно знаменуется выездным культурно-массовым мероприятием. В этом году – это поездка в Московский Дом Молодежи на мюзикл «Последняя сказка», который ребята посетили 29 мая. «Последняя сказка» - новый мюзикл от театральной компании «Бродвей Москва», премьера которого состоялась в Москве в декабре 2024 года.

Студенты оказались в настоящей восточной сказке с Шахерезадой, Аладдином, Джинном, султаном Сулейманом и многими другими сказочными героями вместе с молодой московской парой - Максом и Женей. В этой сказочной истории героев ждало испытание на проверку подлинности чувств к друг другу. Свои проблемы, сложности и препятствия герои преодолевают по ходу действия. Как выясняется, приключения — реальный шанс разобраться в своих чувствах, прислушаться к себе и своим истинным желаниям.

«В спектакле соединяются современные технологии с классическими театрально-декорационными приемами, благодаря которым у нас летает ковер-самолет, актеры взмывают к самым звездам, а стены сказочного города окрашиваются в красивый фактурный цвет теплого состаренного золота», - говорит художник-постановщик мюзикла Максим Обрезков.

Студенты поделились своими впечатлениями.

Александр Карев: «Честно говоря, когда я ехал на этот спектакль, мои ожидания были максимально занижены, ибо я не фанат подобной тематики. Но этот спектакль не просто превзошёл все мои ожидания, но и возвысил их до небес. Актёрская игра, декорации, сюжет. Всё было выполнено на настолько высоком уровне, что не хотелось выходить из театра и продолжать смотреть снова и снова. А песни вообще отдельный вид искусства. Я как человек, который не особо любит, когда в мультфильмах поют, получил неописуемое наслаждение.»

Лия Кулешова: «Никогда раньше не бывала на мюзикле — это мой первый опыт, и я просто в восторге. Было невероятно интересно: потрясающие декорации, красивые костюмы, великолепный вокал. Настоящее волшебство! Я получила огромное удовольствие от этой поездки.»

Кирилл Кузнецов: «Всё понравилось. Интересный мюзикл. Впечатляющие костюмы, декорации. Очень понравилась игра актёров. При просмотре полностью погружаешься в сюжет. В общем и целом, мероприятие оставило только положительные эмоции и впечатления.»

Дарья Левша: «Мюзикл «Последняя сказка» впечатлил яркими костюмами и образами, многообразие которых погружало в атмосферу востока. Особенно запомнились большие светящиеся шляпы. Актёры мюзикла прекрасно отыгрывали роли, пели и танцевали. Меня, как и многих зрителей, привлекло сочетание современности и волшебной сказки с примесью юмора.

Хорошо развита тема отношений между мужчиной и женщиной, то, как они приходят к взаимопониманию и искренней любви. Отдельной похвалы заслуживает оркестр, прекрасно исполняющий музыку, и специальная аппаратура, благодаря которой мы смогли наблюдать настоящий полёт фантазии – главных героев, летящих на ковре-самолёте. Постановка яркая и запоминающаяся, спасибо институту за такую возможность посмотреть этот мюзикл!»

к предыдущей к следующей