Назад к новостям

XLVIII Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения»

Дата проведения: 12.04.2022 г.

Картинка новости

12-15 апреля 2022 года в Московском авиационном институте состоится XLVIII Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения». Мероприятие посвящено празднованию 100-летия основания конструкторского бюро публичного акционерного общества «Туполев» и пройдёт на базе МАИ, филиалов «Восход» МАИ в г. Байконур и «Взлёт» МАИ в г. Ахтубинск.

Ежегодная конференция проводится в целях вовлечения в научно-исследовательскую работу и приобретения навыков публичных выступлений с научными докладами. Для участия приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса в возрасте до 27 лет (включительно).

Научные направления конференции:

  • Авиационные системы;
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных и ракетно-космических систем;
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса;
  • Ракетные и космические системы;
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.

Также в рамках конференции пройдут школьная секция и секция для иностранных обучающихся (на английском языке).

Для участия в XLVIII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» необходимо до 6 марта 2022 года (включительно) оформить заявку на участие и направить тезисы докладов на сайте: gagarin.mai.ru.

Все материалы будут проверены на плагиат (система RuContext). Оригинальность должна составлять не менее 80%. Тезисы, не соответствующие этому требованию, будут отправляться на доработку или отклонены.

Оргкомитет информирует контактных авторов о получении заявки на участие в конференции по электронной почте, указанной в заявке. При отсутствии подтверждения (в связи с возможными техническими сбоями) тезисы и заявку необходимо подать вторично.

Участник конференции может быть контактным автором только одного доклада и соавтором не более двух других докладов.

Сборники тезисов будут доступны в электронном виде на сайте конференции со всеми выходными данными в формате .pdf. Сборник тезисов будет размещён в РИНЦ.

По всем вопросам участия в конференции просим обращаться в Оргкомитет: gagarin.mai@gmail.com, +7 977 540-05-57, +7 499 158-16-97

к предыдущей к следующей