Назад к новостям

Студенты Ступинского филиала МАИ приняли участие в XLVIII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения»

21.04.2022 г.

Картинка новости

12-15 апреля в Московском авиационном институте прошла XLVIII Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения». Всего на конференции было представлено девять научных направлений. Студенты Ступинского филиала МАИ приняли участие в секциях «Экономика и менеджмент высокотехнологичных предприятий» и «Философские, историко-политические и социально-гуманитарные проблемы аэрокосмической деятельности».

Студентки 1 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» Елизавета Гаврилина и Яна Нестеренко представили проект на тему «Роль информационных технологий в повышении оздоровительного потенциала при занятиях физической культурой». Первокурсники Анна Кулагина (направление подготовки «Менеджмент») и Никита Изотов (направление подготовки «Информатика и вычислительная техника») выступили с докладом "Управление методологическими рекомендациями по составлению комплексов физических упражнений для укрепления опорно-двигательного аппарата при занятиях физической культурой". Хотя ребята не заняли призовых мест, они остались довольны своими выступлениями. По словам Елизаветы Гаврилиной, участие в международной научной конференции стало для них огромным опытом.

к предыдущей к следующей