Назад к новостям

9 октября в Москве на стадионе «Наука» состоялась традиционная спартакиада МАИ «Сила в движении».

13.10.2022 г.

Картинка новости

9 октября в Москве на стадионе «Наука» состоялась традиционная спартакиада МАИ «Сила в движении». Участие в соревнованиях приняли более 700 маёвцев из всех институтов и трёх филиалов: «Ракетно-космическая техника», «Стрела» и Ступинского филиала МАИ.

Борьба за медали проходила в девяти дисциплинах: волейбол, стритбол, мини-футбол, регби-тач, настольный теннис, лёгкая атлетика, гиревой спорт, перетягивание каната, отжимания и подтягивания. Студенты Ступинского филиала МАИ приняли участие во всех дисциплинах, кроме регби-тач. В каждом виде спорта все стремились выложиться полностью и победить.

В стритболе студенты нашего филиала вышли в четвертьфинал. Выиграли у РКТ (Химки) и 11-го института. В гиревом спорте немного недотянули в командном зачёте до третьего места и заняли почетное четвёртое место. Особо хочется отметить в команде нашего филиала Фёдора Фокина (85 жимов), Романа Ступнева (64 жима) и Максима Корнева, который подтянулся на турнике 26 раз и отжался от пола 90 раз. В перетягивании каната наша команда выиграла у 1-го института и уступила 4-му.

Впечатления студента Владислава Шурыгина, капитана команды по стритболу:

– «Мы готовились к спартакиаде с доцентом Ступинского филиала МАИ Ольгой Михайловной Бобровой. В зависимости от наших индивидуальных умений, она расставила нас на те виды спорта, где мы показывали себя лучшим образом. Так же немало важно было тренироваться в составе команды в полным объёме, чем, собственно говоря, мы и занимались в свободное от занятий время для получения максимальной сыгранности. Первая игра прошла с командой РКТ Химки, где наши ребята взяли инициативу в свои руки и смогли одержать победу. Во второй игре с 11 институтом команды вначале шли на ровне, но потом команда Ступинский филиала МАИ смогла вырваться вперёд. Студентам Ступинского филиала МАИ хотелось бы выразить огромную благодарность директору филиала Виктору Николаевичу Уварову за слова поддержки и помощь в организации поездки.»

Спортсмены Ступинского филиала МАИ полны решимости продолжать тренировки и побеждать.

Поздравляем победителей спартакиады в общекомандном зачёте: институт № 6 «Аэрокосмический» (1 место), институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» (2 место), институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» 3 место).

к предыдущей к следующей