Назад к новостям

День российского студенчества

27.01.2023 г.

Картинка новости

25 января студенты Ступинского филиала МАИ отметили самый главный студенческий праздник. Этот день имеет долгую историю. Праздник, связанный с учреждением в 1755 году Московского университета и отмечаемый первоначально как день его рождения, стал праздником всех российских студентов. С 2005 года этот праздник отмечается как «День российского студенчества».

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских поздравил ступинских студентов с праздником и пожелал им оставаться такими же активными, не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины. Глава также наградил благодарственными письмами ребят, отличившихся в учёбе, в творческой и общественной работе.

Среди награждаемых студенты нашего института: Олег Медведев, Павел Савушкин, Никита Изотов, Анна Кулагина, Анна Ерёменко. Нужно отметить, что все они не только успешно учатся, но и активно работают в студенческом совете Ступинского филиала МАИ. 

Свой праздник студенты отметили участием в конкурсе «Лучший студент - 2023», организованном в рамках форума «PRO МОЛОДЕЖЬ» городского округа Ступино. Этот конкурс проводится в соответствии с муниципальной программой «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики» подпрограммы «Молодежь Подмосковья». За звание лучшего студента боролись шесть представителей образовательных учреждений округа: Ступинского филиала МАИ, Московского областного финансово-юридического университета, Московского областного медицинского колледжа № 1 и Ступинского техникума им. Туманова.

Традиционно конкурс проходил в несколько этапов-. В начале конкурса нужно было рассказать о своих студенческих буднях и представить публике свою «Видео-визитку». На втором этапе «Кулинар» продемонстрировать свои способности и креативный подход в приготовлении студенческой еды. А в самом ярком конкурсе «Покажи себя!» ребята продемонстрировали творческие номера.

 Студентка Ступинского филиала МАИ Екатерина Кучерова заняла в конкурсе почётное 3 место. В видео – визитке Екатерина рассказала о непростом пути девочки из Саратова, ставшей студенткой направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» и успешно совмещающей учебу с увлечением танцами; продемонстрировала свои навыки в кулинарном конкурсе и выступила с зажигательным танцевальным номером.

Во второй части праздничной программы команда Ступинского филиала МАИ «Помидорки» одержала победу в развлекательной игре «АНТИквиз».

к предыдущей к следующей