Назад к новостям

Лингвистический батл «Russian vs English»

27.02.2023 г.

Картинка новости

22 февраля 2023 года в Ступинском филиале МАИ был проведен лингвистический батл «Russian vs English» между студентами 1 курса очного отделения.

Единству и разнообразию языков был посвящен лингвистический поединок на тему: «Стихия языка и культуры», проведенный в рамках дисциплин «Английский язык» и «Русский язык и культура речи».

Студенты, обучающиеся по направлениям «Двигатели летательных аппаратов» и «Менеджмент», с удовольствием приняли участие в языковом поединке.

Во время языкового турнира звучала английская и русская речь, между студентами велись дискуссии на английском языке на актуальные и злободневные темы, выполнялись самые разнообразные задания.

Капитаны команд (Кушнир Александра – ТСО-103Б-22 и Курбакова Верника – ТСО-104Бк-22) участвовали в конкурсе капитанов, защищая честь своих команд. Жюри по достоинству оценило усилия ребят, тем более что в его состав вошли студенты старших курсов: Медведев Олег (председатель жюри), Мельник Артём, Реппель Мария, Фокин Фёдор, Черкашенко Полина. Председатель жюри – Медведев Олег – отмечает: «Конкурс был задуман как соревнование. Выполнение заданий проходило в игровой форме. Всем участникам был предоставлен равный доступ к выполнению заданий. Команды в своем стремлении к победе не уступали друг другу. Тем не менее небольшой перевес в пользу студентов группы ДЛА составил 0,9 балла (74,4 против 73,5). В итоге получился замечательный конкурс для первокурсников».

Все присутствующие получили интеллектуальный заряд и желание продолжать изучать языки: как русский, так и английский, а также принять участие в подобных поединках уже в качестве жюри.

В СФ МАИ имеется опыт проведения подобных мероприятий. А, как известно, традиции нужно не только поддерживать, но укреплять. Так что встретимся в следующем семестре! Спасибо всем за игру!

к предыдущей к следующей