Назад к новостям

Волонтеры МАИ приняли участие в закладке «Аллеи дружбы»

28.08.2023 г.

Картинка новости

25 августа волонтеры Ступинского филиала МАИ приняли участие в закладке «Аллеи дружбы» на пустыре возле ступинского «Храма Всех святых на земле Российской просиявших». 26 кустов сирени сорта «Московская красавица» высадили в два ряда. В акции приняли участие более 50 человек.

Волонтеры из разных школ, студенты и неравнодушные жители города собрались вместе, чтобы внести свой вклад в создание красивого и ухоженного окружения вокруг храма. Сорт "Московская красавица" был выбран за его изысканную красоту и неповторимый аромат.

Акция прошла в атмосфере радости и сотрудничества. Участие главы городского округа Ступино Сергея Мужальских, протоиерея Евгения Ряполова, представителей Общественной палаты округа, ребят из воскресной школы «Вертограда» и молодёжного объединения «Сияй», а также молодежных организаций придало акции особую значимость и подчеркнуло единство и поддержку со стороны городского руководства и общественности.

Местная жительница Ирина Касьянова отметила:

- Мы вместе со студентами МАИ посадили 3 куста сирени. Я их сама выбрала, а затем вместе посадили. Теперь это практически наши именные деревья, будем за ними следить, ухаживать, контролировать, чтобы ничего с ними не случилось.

к предыдущей к следующей