Назад к новостям

Спартакиада МАИ «Сила в движении»

12.10.2023 г.

Картинка новости

Около 50 студентов Ступинского филиала МАИ приняли участие в традиционной спартакиаде МАИ «Сила в движении», которая прошла на территории УСК МАИ «Наука» 8 октября. Всего спартакиада собрала почти 900 человек из всех институтов и трёх филиалов университета, а также тех, кто приехал поддержать спортсменов.

Участие в общеуниверситетской спортакиаде "Сила в движении" среди студентов МАИ проводится с целью привлечения к участию в общеуниверситетских физкультурных мероприятий, выявление сильнейших, внедрение физической культуры и спорта в работу по патриотическому воспитанию молодежи. Открыл спартакиаду начальник Управления по молодёжной политике МАИ Антон Гудзь. На торжественной церемонии открытия состоялось награждение победителей и призеров Спартакиады турнира по шахматам, прошедшем накануне, 7 октября. Спортивную честь нашего филиала по шахматам защищали: Конотоп Тимофей, Коновалов Алексей, Хажакян Вероника, занявшие 3 место в командном зачете. Спасибо ребятам за победу!

8 октября спортсмены команды Ступинского филиала боролись за медали в семи дисциплинах: волейбол, стритбол, мини-футбол, лёгкая атлетика, гиревой спорт, перетягивание каната, отжимания и подтягивания. Лучший результат в ступинской команде в беге на стометровку и прыжках в длину показали Иван Светлов; в сгибании и разгибании рук в упоре лежа - Владислав Соболев. В гиревом спорте за команду филиала выступил Даниил Шишлянников. В перетягивании каната с соперниками боролись Даниил Шишлянников. Василий Савин, Владимир Галкин, Михаил Хрусталев, Николай Астахов и Артем Мельник.

Девушки участвовали в соревнованиях по прыжкам в длину, беге на 100 метров, наклоне вперед из положения стоя и лежа, сгибании и разгибании рук в упоре лежа: Татьяна Романова, Дарья Левша, Елизавета Гаврилина, Екатерина Щугорева, Виктория Седукевич, Елизавета Гакало.

За команду по волейболу выступали Елизавета Яковлева, Кирилл Романов, Кирилл Гейченко, Иван Смольянинов, Александр Дворецкий, Максим Тарасов, Владислав Соболев. Первую игру ребята выиграли у института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии» со счетом 15:13, вторую проиграли институту №4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» со счетом 6:15.

В соревнованиях по стритболу (уличному баскетболу) приняли участие Михаил Хрусталев, Михаил Горохов, Петр Алихашкин, Алексей Быков. Команде удалось пройти во второй круг.

Лучшими в общекомандном зачёте оказались институт № 6 «Аэрокосмический» (1 место), институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» (2 место), институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» (3 место). Ступинский филиал МАИ среди 15 команд - участниц занял 9 место.

к предыдущей к следующей