Назад к новостям

Экскурсия в особую экономическую зону «СТУПИНО КВАДРАТ»

12.10.2023 г.

Картинка новости

10 октября 2023 года студенты Ступинского филиала МАИ направлений подготовки «Менеджмент» и «Информатика и вычислительная техника» совершили экскурсию в особую экономическую зону «СТУПИНО КВАДРАТ» с целью знакомства с передовой практикой организации производства.

Студенты посетили индийскую компанию FlexFilm – лидера в области производства пищевой пленки и компанию Monin - всемирно известного французского бренда по производству и продаже сиропов, ликеров и фруктовых пюре, предназначенных в первую очередь для профессионалов (гостиницы, рестораны, бары и т. д).

Презентацию компании FlexFilm провела Маргарита Хомякова (выпускница кафедры «Экономика и управление» Ступинского филиала МАИ 2005 г.), подробно остановившись на деятельности завода ООО «ФЛЕКС ФИЛМС РУС» в СЭЗ Ступино-Квадрат. Компани работает в секторе B2B. Ее клиентами на мировом рынке являются PepsiCo, Kimberly Clark, Ferrero, Nestle, Coca-Cola и др.

После прохождения инструктажа по технике безопасности студенты и преподаватели отправились на производство. Экскурсию по производству провел Алексей Новиков, который работает на заводе с момента его основания. Ребята увидели все стадии производственного процесса от загрузки сырья до упаковки готовой продукции, а также побывали в лаборатории, где происходит проверка качества готовой продукции.

Презентацию компании MONIN проводили главный инженер Андрей Васильев и менеджер производства Антуан Мартинон. Девиз компании - La Passion-de-la Qualit, что в переводе на русский означает «Страсть к качеству». Этот лозунг стал основным для MONIN, который является актуальным для компании и сегодня. Компания превратилась в ведущего производителя сиропов, который используют в ресторанах и барах, кафе и дома. Внимание к деталям, партнерские отношения с клиентами и «Страсть к качеству» являются основополагающими шагами, на которых компания строит лидерство в производстве.

На заводе в «СТУПИНО КВАДРАТ» производится более 150 видов сиропов и пюре. Менеджер по развитию бизнеса Роман Трощин провел дегустацию напитков с использованием продукции предприятия. Студенты, угадавшие вкус напитка, получили в подарок бутылочки с сиропом.

Студенты выражают огромную благодарность за организацию и проведение экскурсии сотрудникам предприятий, а также эксперту по работе с инвесторами ОЭЗ «СТУПИНО КВАДРАТ» Марине Добровольской, управляющему партнеру ОЭЗ «СТУПИНО КВАДРАТ» Екатерине Евдокимовой, заместителю главы администрации городского округа Ступино Цаповой Светлане Владимировне и начальнику управления экономики и анализа администрации городского округа Ступино Сакулиной Анне Петровне.

к предыдущей к следующей